Мелитопольский рыболовный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться.

Перейти вниз

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. Empty Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться.

Сообщение  voodoomonster Ср Ноя 21, 2012 9:06 am

Если едете на рыбалку в незнакомое место

Насмотрел я в нете сию приблуду, "браслеты противоскольжения" но уж больно цены не одекватные. , и решил я самоделки замастрячить. Для начала купил 12 ремней с пружинным замком по 1.5 метра ( бывают еще 1 метр, но в наличии не оказалось)

bb Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 110

нарезал втулки из пластиковой трубки,( нашлась в гараже) внутренним диаметром чуть больше 6мм. в торговой версии их нет, я решил доработать.

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 210

Разрезаем ремень на две части, все срезы обязательно оплавляем зажигалкой, иначе ремень рассыпается

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 310

сворачиваем и прошиваем следующим образом

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 410

Берем цепь 5мм, короткое звено, 8.7-9 метров и режем на одинаковые куски по 18 целых звеньев. Болт М6х50 или М6х55, простые шайбы 6мм. и самоконтрящиеся гайки М6

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 510

За тем собираем все как на рисунке и получаем готовый браслет

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 610

За тем обрезаем длинный конец ремня по нужной длинне, я сделал 55см.( для ховровских колес вполне достаточно) и на конце прожигаем разогретым стержнем отверстие.

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 710

Оно нужно для упрощения протаскивания в щель между диском и пыльником при помощи специального инструмента (как торгаши его называют). На самом деле просто крючок из проволоки диаметром 3мм., вот такого вида

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 810

Еще для удобства монтажа нужно сшить колечки

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 910

Они будут работать следующим образом

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 1010

Окончательно все выглядит вот так

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 1110

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. 1210


И теперь можно ехать на рыбалку, какую никаю помощь эти ремни противоскольжения окажут. (авторство данной статьи не моё - нашёл на просторах интернета)


Вот ещё нашёл в интернете видеоинструкцию



вот их тут тестят



и вот ещё на уазе их испытуют



кого заинтересовала - вот тест подольше



voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. Empty Re: Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться.

Сообщение  voodoomonster Ср Ноя 21, 2012 10:53 pm

Сегодня обходил весь микрорайон и нижний рынок в поисках данных ремней и нашёл только внизу у девушки 3 ремня по цене 30грн штука, не устроила не цена не кол-во, думал брать минимум штук 12 чтоб по 3 ремня на колесо, отдельно нормальных застёжек тоже нигде не нашёл, если кто знает где можно отдельно приобрести такие застёжки или застёжки вместе с ремнями недорого то подскажите пожалуйста. Спасибою
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Если едете на рыбалку в незнакомое место, лучше быть готовым к бездорожью, как этого добиться. Empty Какой автомобиль выбрать для поездки на рыбалку.

Сообщение  voodoomonster Вс Апр 19, 2015 12:40 pm

Собираясь куда ни будь за город или в дальнюю поездку на рыбалку и охоту перед каждым так или иначе встаёт вопрос а на каком собственно транспортном средстве туда добраться. Что делать если в дороге застанет непогода дождь или снег, грязь, ямы и бездорожье.  Так какой же автомобиль лучше выбрать и по каким характеристика: вместимость, полный привод,  надёжность комфорт. Так как ели вы едете в жаркую погоду и у вас нет кондиционера то и наживка сдохнет и вы измотаетесь жарой и рыбалка или охота будет уже не та.
Недавно мне довелось выбираться на рыбалку на таком кроссовере как Хендай Санта Фе. Сам джипчик очень вместителен, спининг входят даже без разборки. Немаловажным и приятным фактором стало моё удивление по расходу на этом лёгком внедорожнике Hyundai Santa Fe, при скорости 120км.ч  расход был показан 9.4л  на бензиновом движке. По расходу по сути экономнее чем наша Волга. Подвеска Хендай Сантафе глотает все я мы так что даже не ощущаешь, ну если вы конечно не въедете в метровую яму. Так же попали в грязищу с дождём и очень липким чернозёмом, включили второй привод и свободно в нятяжечку проехали до необходимого нам места. На этом авто даже если вы забыли выключить полный привод (включается кнопкой возле коробки передач) то по достижению 40км полный привод отключится сам. Так же в Хендай Санта Фе имеется умная система подключения этого саомого привода 4х4, например если передние колёса буксонут то тут же им на помощь подключиться автоматически второй мост. Данный джип Hyundai Santa Fe не является полным джипом в настоящем понимании, так как тут нет рамной подвести и жёсткое включение полного привода на любых скоростях. Но тут и много плюсов, например зачем полный привод на скорости 120км ? лишняя нагрузка на шестерни, на раздатку увеличивается расход топлива, а так надо включил  полный привод проехал ямы, грязь, а по достижении 40км.ч он сам и отключиться, так как по грязище свыше 40 думаю ехать неактуально если не хотите оказаться в кувете. Вообщем на чём ехать дело выбора каждого, но из основных рекомендаций это конечно же наличие хоть какого полного привода - спасёт вас очень сильно и очень много раз, про запас так же рекомендую иметь цепи на колёса или же браслеты противоскольжения - тоже зачётная вещь ( оних можно прочитать чуть выше).
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Счетчик PR-CY.Rank
Яндекс.Метрика