Мелитопольский рыболовный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите определиться с выбором .

Участников: 5

Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Помогите определиться с выбором .

Сообщение  Alexleto1 Вт Янв 15, 2013 11:33 am

Собственно такой темы на форуме не нашел , думаю она определенно нужна.
так вот , стал выбор между двумя спиннингами :
GRAPHITELEADER FINEZZA GOFS862 UL-T, 2,59 , ВЕС 86 ГР., 0.6-8 ГР
Или
Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T (бу ) фото

Длина(м): 2.52
Мощность: Light
Строй: Fast
Вес (г): 97
Секции: 2
Тест по приманке (г): 0.6-10,0
Тест по леске (lb): 2,5-6
Карбона в бланке (%): 96.1

Может кто в курсе какой девайс лучше приобрести для дальнобойного джига, канал , ставки , р.Конка,Днепр . Окунь , судак в основном .
Буду очень благодарен.
Alexleto1
Alexleto1
рыбак со стажем - 5 уровень
рыбак со стажем - 5 уровень

Сообщения : 40
Очки : 42
Дата регистрации : 2013-01-08
Возраст : 33
Откуда : Мелитополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  voodoomonster Ср Янв 16, 2013 10:40 am

Я бы брал новый, там графит ещё не "уставший" и кто знает как б\у-шный перегружали +кольща уже могут быть поддётрны невидимо, а на шнур и леску это скажется, но я лично не любитель длинных палок, моя длинна это 1.8м - 2.1м , также есть 2.4м , но я им неочень люблю, во сновном для очень дальних забросов использую. Ну а по сути палка и не так важна, я вот за этот сезон поймал ноль рыб хищников Shocked Rolling Eyes affraid No elephant а был на рыбалке очень много раз, и палки нормальные и воблеры там всяки мегабасы, *нецензурная брань*...ы Smile а рыбы нет , а вот товарищ вообще не рыбак поймал 3 щуки за одну рыбалку - его позвали на ходу он даже и несобирался просто поехал природу посмотреть, он заскочил на рынок по дороге на 10минут и купил спин какойто 25 грн говорит чисто китай, катуху за 25грн и самую простую леску 0.3 - и как итог ему дали одну силиконку на которую он троллингом и поймал за пару часов 3 щуки весом до киллограмма - так что если рыба есть и её много в том месте где вы приехали её ловить то она будет ловиться , а палка влияет исключительно на ощущения владельца при вываживание и на осознание обладания самой палкой , другое дело при безклёвье когда надо точно и интересно провести приманку - но в таких местах обычно рыбы нет вот в чём парадокс. короче вывод такой лучше хуже палка, но лучшие места для рыбалки - там где рыбы много и очень много !!!
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  Alexleto1 Ср Янв 16, 2013 12:35 pm

voodoomonster пишет:Я бы брал новый, там графит ещё не "уставший" и кто знает как б\у-шный перегружали +кольща уже могут быть поддётрны невидимо, а на шнур и леску это скажется, но я лично не любитель длинных палок, моя длинна это 1.8м - 2.1м , также есть 2.4м , но я им неочень люблю, во сновном для очень дальних забросов использую. Ну а по сути палка и не так важна, я вот за этот сезон поймал ноль рыб хищников Shocked Rolling Eyes affraid No elephant а был на рыбалке очень много раз, и палки нормальные и воблеры там всяки мегабасы, *нецензурная брань*...ы Smile а рыбы нет , а вот товарищ вообще не рыбак поймал 3 щуки за одну рыбалку - его позвали на ходу он даже и несобирался просто поехал природу посмотреть, он заскочил на рынок по дороге на 10минут и купил спин какойто 25 грн говорит чисто китай, катуху за 25грн и самую простую леску 0.3 - и как итог ему дали одну силиконку на которую он троллингом и поймал за пару часов 3 щуки весом до киллограмма - так что если рыба есть и её много в том месте где вы приехали её ловить то она будет ловиться , а палка влияет исключительно на ощущения владельца при вываживание и на осознание обладания самой палкой , другое дело при безклёвье когда надо точно и интересно провести приманку - но в таких местах обычно рыбы нет вот в чём парадокс. короче вывод такой лучше хуже палка, но лучшие места для рыбалки - там где рыбы много и очень много !!!

Тут я не много не согласен .
Такие места где кишит рыбой - это платники , одно дело карпов на них половить ,но никак не хищника.Хищную рыбу нужно искать и для этого нужна палка нормальная , я на данный момент именно хочу дальнобойную. Для ближнего боя у меня есть бюлю берд с катухой шимано катана 2000 , отлично работает по окуню. Так же щучий есть и воблеровый.
А на троллинг можно абсолютно любую палку - это уже зависит от приманки и от везения.
Alexleto1
Alexleto1
рыбак со стажем - 5 уровень
рыбак со стажем - 5 уровень

Сообщения : 40
Очки : 42
Дата регистрации : 2013-01-08
Возраст : 33
Откуда : Мелитополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Нужен Совет!!!

Сообщение  Роман Батурин Сб Фев 09, 2013 8:43 pm

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести спиннинг: Favorite Zephyr Medium Light 2.4м 5-25гр Fast или Favorite Agressor Medium Heavy 2.4 5-20гр Moderate ? Рыбачу на малых реках и озерах - воблерами до 16гр., колебалками до 20гр., вертушками до 10гр. Хочу определиться на коком то из этих двух!

Роман Батурин
начинающий рыбак 1-уровень
начинающий рыбак 1-уровень

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  voodoomonster Вс Фев 10, 2013 4:36 pm

Роман Батурин пишет:Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, какой лучше приобрести спиннинг: Favorite Zephyr Medium Light 2.4м 5-25гр Fast или Favorite Agressor Medium Heavy 2.4 5-20гр Moderate ? Рыбачу на малых реках и озерах - воблерами до 16гр., колебалками до 20гр., вертушками до 10гр. Хочу определиться на коком то из этих двух!

Приветствую вас на нащем форуме !!! Very Happy , а по поводу вопросап : Незнаю что вам порекомендовать , могу лишь выразить своё личное мнение, я бы брал первый так как я сторонник класики , и в зефире используется пробковое дерево, оно выглядет как то более взрослое, также нравиться механизм крепления, + есть запас по прочности 5 грамм в сравнении Favorite Agressor Medium Heavy 2.4 5-20гр , если пользоваться блёснами то этот запас особенно актуален при дальнем забросе , но и просто мне больше нравиться зефир, хотя по длинне я люблю короткие палки 1.9-2.1 максимум, 2.4-нелюбитель. по агрессору тоже хорош, выглядит более спортивно и молодёжно , просто я нелюбитель нового материала полипропелена на рукоятях, это сугубо мое личное мнение, может просто привык так к пробке и тяжко переключаюсь на что-то новое. вообщем я лично выбрал бы зефир только в размере 1.9 или 2.1 .
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty !

Сообщение  Роман Батурин Вс Фев 10, 2013 5:09 pm

voodoomonster, а какой будет лучше для применения тех приманок(выше перечисленных мною), по строю и дальности заброса?

Роман Батурин
начинающий рыбак 1-уровень
начинающий рыбак 1-уровень

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  voodoomonster Вс Фев 10, 2013 5:25 pm

Роман Батурин пишет:voodoomonster, а какой будет лучше для применения тех приманок(выше перечисленных мною), по строю и дальности заброса?

вообще быстрый строй хорош на подсечке и на нём можно хорошо провести игру воблера, но на прочность лучше средней жёсткости, хотя и фаст справиться с большой рыбой, лично я люблю средний строй, но по спинам для ваших приманок брал бы зефир, фаст к этим приманкам подойдёт и думаю вас будет радовать хорошой проводкой и быстрой засекаемостью рыбы .
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  Роман Батурин Вс Фев 10, 2013 6:18 pm

voodoomonster, спасибо за совет!

Роман Батурин
начинающий рыбак 1-уровень
начинающий рыбак 1-уровень

Сообщения : 3
Очки : 3
Дата регистрации : 2013-02-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  Alexleto1 Вс Фев 10, 2013 6:22 pm

Быстрее палки покупайте и вперед на окуня , он уже во всю на КМК идет cheers cheers cheers cheers cheers
Alexleto1
Alexleto1
рыбак со стажем - 5 уровень
рыбак со стажем - 5 уровень

Сообщения : 40
Очки : 42
Дата регистрации : 2013-01-08
Возраст : 33
Откуда : Мелитополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  romashkafish Пн Фев 25, 2013 10:49 am

Alexleto1 пишет:Собственно такой темы на форуме не нашел , думаю она определенно нужна.
так вот , стал выбор между двумя спиннингами :
GRAPHITELEADER FINEZZA GOFS862 UL-T, 2,59 , ВЕС 86 ГР., 0.6-8 ГР
Или
Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T (бу ) фото

Длина(м): 2.52
Мощность: Light
Строй: Fast
Вес (г): 97
Секции: 2
Тест по приманке (г): 0.6-10,0
Тест по леске (lb): 2,5-6
Карбона в бланке (%): 96.1

Может кто в курсе какой девайс лучше приобрести для дальнобойного джига, канал , ставки , р.Конка,Днепр . Окунь , судак в основном .
Буду очень благодарен.
Здравствуйте, ловил обоими, для дальняка с приоритетом судак трента однозначно лучше. Советую ещё посмотреть в сторону тиро лайтика, тогда к джигу можете добавить твич вобов грам до 7-10 в зависимости от упористости.
romashkafish
romashkafish

Сообщения : 2
Очки : 4
Дата регистрации : 2012-02-04
Возраст : 38
Откуда : Мелитополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Нужна помощь

Сообщение  Tolik_77 Ср Июн 25, 2014 8:43 am

Недавно увидел обзор интересного мотора. Хотелось бы заказать Шмель но немного терзает сомнение хотя цена радует. Если кто-то пробовал его подскажите стоил ли брать.

Tolik_77

Сообщения : 1
Очки : 1
Дата регистрации : 2014-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите определиться с выбором . Empty Re: Помогите определиться с выбором .

Сообщение  voodoomonster Сб Июл 19, 2014 1:21 pm

да если цена нормальная и по карману не давит - берите на эксперименты, потом и отпишитесь, мотор никогда не пропадёт. Лично у меня для таких дел китайский ФИШЕР , уже как лет 5, на 2.5 конячки, ездит исключительно по морю по солённой воде. за 5 лет был один ремонт крыльчатки и помпы для охлаждения - всё вместе с работой обошлось в 400грн, с учётом 5 летней работы - очень доволен. Обычно рыбачим на растоянии от берега 1.5-2км, добираемся тут сугубо по ощущениям минут за 10-15.
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Счетчик PR-CY.Rank
Яндекс.Метрика