Мелитопольский рыболовный форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд)

Перейти вниз

Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) Empty Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд)

Сообщение  voodoomonster Сб Окт 26, 2013 2:39 pm

вот недавно  прикупил 4 воблера (вообще 5 + силиконки и джиг головки, но пока фото пятого нет, в понедельник выложу и пятого по длинне гдето 5.5-6см, по весу гдето тоже 5гр-10гр, первые три шумовые, нижний правый без шума) , и сделаю качественные фото чтоб было хорошо всё видно, два верхних новые вообще, а нижние чучуть бу, на нижних на лопатах не ржавчина, а какойто силикон коричневатый для лучшего скольжения карабинчика, крючки очень качественные , по металу и спайке похоже на гамакатсу и некоторые на овнер (такой хороший белый напай)  .  Кто что знает по этим трудягам-водоплавающим прошу помоч опазнать, по возможности и фирмы и модели. Спасибо.
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) 110
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) 210
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) 310
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) 510
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) 410

вот фото покачственее ниже:

Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) Dscn4510
Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) Dscn4511
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд) Empty Re: Опознание неизвестных приманок: воблеров, блёсен и других (без упаковок, достались по наследству, подарили итд)

Сообщение  voodoomonster Сб Ноя 01, 2014 10:26 am

Недавно увидиел случайно в одном из магазинов, торгующих разной мелочёвкой,  силиконовые приманки типа виброхвост, в длинне гдето 7см, жёлый цвет, чёрная спинна, красное пятно под головой. Цена 2.5грн, на ощуп силикон очень мягкий, пятак хвоста большой, игра очень класная и размашистая. На боковине написанно RTILAX COPYTO (не RELAX а именно RTILAX) . Сравнил их с реальным релаксом по упругости и мягкости разницы особой не заметил. Провёл тест на рястягивание и проколы. Подделка при большом растяжении начинает рваться намного раньше чем оригинальный релакс, и рвётся не от края и по шву как это обычно бывает, а именно со средины, то есть разрыв начинается посрединеи уходит к краям приманки. Если прокалывать то там тоже начинате рваться при сильно растяжении.  Ну а так чисто практично при рыбалку особой разницы по игре в разных видах проводки нет. Думаю есть смысл их купить, к примеру 10 штук подделки RTILAX = 25грн, такие же но оригинал RELAX гдето от 7грн * 10шт =70грн .  Подделок за 70грн можно купить 30шт, оригиналов 10. Ещё раз повторюсь игра и эластичность и у подделки и у оригинала просто замечательны. Думаю возьму про запас 10штук. На бычках их буду мучать и оборвать на камнях не жалко. Бычёк кстати на них класно идёт. Одеваю эту резину, а сверху маленький маленький квадратик мяса 5х5мм чисто для запаха, и продеваю его до самой спинны.  Но лучше садить его на двойник или тройник. На двойник понятно как, а на тройник двумя видами делаю , либо просно кольцо троуника через спину протыкаю пока из носика не вылезет, одно жало соответственно получается остаётся в теле приманки, а сверху торчат два рабочих жала, которые и ловят. И ещё один метод есть но более трудоёмкий хотя за 1минуту в полевых услових а то и быстрее при должной сноровке не займёт. Вот тут http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-725 , всё подробно уже описанно.
voodoomonster
voodoomonster
Admin

Сообщения : 147
Очки : 236
Дата регистрации : 2011-11-06

https://vobleromania.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Счетчик PR-CY.Rank
Яндекс.Метрика